Администрация ЧР

Отдел образования

МКОУ СОШ с.Лохово

МКДОУ с.Лохово

Телефон доверия


09:15
Мероприятия месячника "Мы за здоровый образ жизни!"

Месячник «Мы за здоровый образ жизни» проходил с 9 по 30ноября.                                                                                                                     В рамках Месячника в 1-11 классах прошли классные часы, беседы, викторины на тему здорового образа жизни и профилактики употребления ПАВ.   Ежедневно, за 15 минут до начала первого урока, все классы собирались в спортивный зал школы на утреннюю гимнастику, кроме гимнастики проводили  аэробику.Учителем физкультуры были организованы  спортивные соревнования по баскетболу, проведено тестирование обучающихся 9-11 классов по ПАВ. Отрядом ЮИД была проведена агитационная работа по профилактике ДТП, а ребята 8 класса подготовила агитбригаду "Сделай свой выбор"  В течение недели ребята 5-11 классов примут участие в акции   "Проголосуй за ЗОЖ".                                                                                                                                                        

   

  Одна минута смеха продлевает человеческую жизнь на 15 минут.Об этом хорошо знают артисты передвижного театра кукол, которые побывали в нашей школе и показали кукольный спектакль ребятам 1-4 классов.  Сколько приятных минут, положительных эмоций, подарили они детям! Улыбка помогает нам улучшить настроение.  Взгляды человека после веселья становятся проще и позитивнее. Смех – это целитель души, эликсир юности и секрет долголетия. Поэтому никогда не скрывайте улыбку!

    

  27 ноября, перед учащимися 1-11 классов, выступила агитбригада 8 класса " Позитив", которая напомнила о вреде курения. Ребята показали небольшую сценку, призвали всех беречь свое здоровье, отказаться от вредных привычек. В завершении дуэт мальчиков из 5 класса исполнил песню: " Не думай о здоровье свысока"

      

В течение недели ребята 5-11 классов принимали участие в акции "Проголосуй за ЗОЖ," по результатам этой акции была оформлена выставка,  которую пополнили и рисунки детей. И еще одно занятие по безопасности на дорогах провели ребята  из отряда ЮИД.

            

                                                                                                                                                                                       

 

Просмотров: 523 | Добавил: kochetova1962 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Для слабовидящих

Вход на сайт
Поиск
Цитаты
Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, – значит вырастить угрозу для общества.
День в истории

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей