Администрация ЧР

Отдел образования

МКОУ СОШ с.Лохово

МКДОУ с.Лохово

Телефон доверия


10:59
День самоуправления в школе

Подготовка к проведению дня Учителя началась задолго до этого дня. Был объявлен конкурс среди учеников 8 – 11 классов на замещение администрации, преподавательского состава, технического персонала. Желающих принять участие в конкурсе оказалось много. Но выбрали самых ответственных, самых трудолюбивых, самых творческих,  тех, кто вовремя подготовился к проведению уроков и написал конспект. Директором назначили Князева Егора, ученка 11 класса, заместителем директора по УВР – Порягина Регина, ученицу 11 класса,  заместителем директора по ВР – Овчарову Людмилу, ученицу 11 класса.

День самоуправления состоялся 5 октября в день Учителя. Пожалуй, самая  большая ответственность легла  на плечи наших учителей – учеников, нужно обладать большим талантом и терпением, чтобы заинтересовать и успокоить класс.

День самоуправления помог ребятам понять,  как тяжело быть учителем. Некоторые даже сделали открытие, что педагоги, оказывается, каждый день готовятся к 5-ти – 6-ти урокам: ищут интересный материал, составляют конспекты уроков, подбирают методы и приёмы. И так каждый день! Вот кто настоящие отличники!  Но сегодня вместо квалифицированных специалистов урок вели обычные школьники, а администрация, тоже обычные ученики,  проверяли,  как работают «учителя».  Все учителя хорошо подготовились к урокам: смогли заинтересовать ребят темой, поддерживали дисциплину, не давали ребятам скучать. Отлично справились с поставленной задачей учащиеся 10 и 11 классов.

Администрации тоже было нелегко: нужно было проверить работу «учителей», собрать и проверить конспекты уроков, написать расписание, посетить уроки, составить справки, решить множество мелких проблем, а в конце рабочего дня подвести итоги.

  Педагоги в этот день тоже были заняты трудными испытаниями, каждая группа учителей прошла испытания на смекалку, знание школьных предметов и устали не меньше, чем в обычный рабочий день. Но самым замечательным моментом того дня был праздничный концерт, подготовленный учащимися школы. Концерт начался с судебного заседания, а продолжился чудным концертом.  Многие номера были сюрпризом для педагогов. Педагоги до праздника готовили поздравительные открытки друг другу, и на концерте эти самодельные открытки вручили своим коллегам. Не остались без внимания и ветераны педагогического труда, для них школьники своими руками тоже сделали замечательные открытки и вручили их на концерте.

День самоуправления прошёл, осталось хорошее впечатление, что наши педагоги доверили нам, пусть на один день, школу, а мы не подвели их, справились с поставленной задачей.

Н.Л. Бакаева

Зам директора по ВР

МКОУ СОШ с. Лохово

                                                                                                                                

                                                                                                                              

 

Просмотров: 415 | Добавил: kochetova1962 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Для слабовидящих

Вход на сайт
Поиск
Цитаты
Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
День в истории

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей